Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à marchés subséquents de travaux de requalification structurelle de chaussées et autres zones circulées (pistes ou bandes cyclables, aires de covoiturage, parking?)
Numéro de référence: 2650_1_00
II.1.2.
Code CPV principal 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
les prestations du contrat ne font l'objet d'aucune décomposition. La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre multi-attributaire à marchés subséquents sans minimum et avec maximum de20 000 000 euro(s) Ht de travaux en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-7 à R2162-10 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations