2. Procédure
Procédure
Titre: EVOLUTIONS DES LIGNES T3 T5 CREATION DE STATIONS ET EXTENSION DU REMISAGE DE MEYZIEU TRAVAUX DE VOIE FERREE
Description: Les caractéristiques principales du marché sont détaillées dans le RC Candidature. La présente consultation est passée selon la procédure avec négociation, en application des articles L2124-3, L2124-4 et R2161-21 à R2161-23 du Code de la Commande Publique. Le marché est conclu pour une durée prévisible de 29 mois, dont 12 mois de garantie de parfait achèvement. Le délai d'exécution du marché est de 17 mois. La date prévisionnelle envisagée de début d'exécution est fixée au 15/01/2024
Identifiant interne: 23M0138
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234129 Travaux de construction de voies ferrées urbaines
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1336832
Options:
Description des options: Les candidats sont informés que l'Entité adjudicatrice se réserve la possibilité de conclure un ou des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire en application des articles L2122-1 et R2122-7 du Code de la Commande Publique