415837-2018 - Mise en concurrenceFrance-Valence: Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achats de pièces détachées d'origine ou pièces de rechange de qualité équivalente, d'ingrédients spécifiques de maintenance et de prestations pour l'entretien des véhicules et engins — 27 lots
Numéro de référence: 2018ddpmp00079à105
II.1.2.
Code CPV principal
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
Achats de pièces détachées d'origine ou pièces de rechange de qualité équivalente, d'ingrédients spécifiques de maintenance et de prestations pour l'entretien des véhicules et engins pour le compte du département de la Drôme — 27 lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 27
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de pièces détachées d'origine Renault, Citroen, Peugeot ou pièces de rechange de qualité équivalente et ingrédients spécifiques de maintenance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Voir objet pour le lot 1, il est admis aux candidats de faire une offre de prestations supplémentaires consistant à proposer des pièces de réemploi*, conformément à la loi sur la pièce de réemploi ou pièces issues de l'économie circulaire (*Hors pièces de sécurité, freinage, direction et suspension). Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'accepter ou de refuser au moment de la notification cette prestation supplémentaire.
Fourniture de pièces détachées d'origine Renault Trucks ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 2
Voir objet
Fourniture de pièces détachées d'origine Claas Renault agriculture ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 3
Fourniture de pièces détachées d'origine Rousseau ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations.
Lot nº: 4
Voir objet.
Fourniture de pièces détachées d'origine New Holland ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 5
Fourniture de pièces détachées d'origine Faucheux ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 6
Fourniture de pièces détachées d'origine Schmidt ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 7
Fourniture de pièces détachées d'origine Mercedes ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 8
Fourniture de pièces détachées d'origine Unimog ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 9
Fourniture de pièces détachées d'origine Noremat ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 10
Fourniture de pièces détachées d'origine Mecagil Lebon ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 11
Fourniture de pièces détachées d'origine Fab Dif ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 12
Fourniture de pièces détachées d'origine Rabaud ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 13
Fourniture de pièces détachées d'origine Villeton/Epoke ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 14
Fourniture de pièces détachées d'origine Acometis ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 15
Fourniture de pièces détachées d'origine Thomas ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 16
Fourniture de pièces détachées d'origine Arvel ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 17
Fourniture de pièces détachées d'origine Jcb ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 18
Fourniture de pièces détachées d'origine Caterpillar ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 19
Fourniture de pièces détachées d'origine Iveco ou pièces de rechange de qualité équivalente, ingrédients spécifiques de maintenance, quincaillerie et prestations
Lot nº: 20
Fourniture de pièces d'usure de fauchage
Lot nº: 21
Fourniture de pièces d'usure pour balayeuse
Lot nº: 22
Fourniture de chaînes à neige et clous
Lot nº: 23
Fourniture de consommable et quincaillerie pour engins et ateliers
Lot nº: 24
Fourniture de caoutchouc ou polyuréthane pour engins
Lot nº: 25
Fourniture d'acier pour engins
Lot nº: 26
Fourniture et prestations de signalisation lumineuse et embarquée pour véhicules, Vl, Pl, engins et tracteurs agricoles
Lot nº: 27