2. Procédure
Procédure
Titre: Contrat de concession de service public de gestion du crématorium d'Angoulême
Description: Le contrat confie au concessionnaire l'extension et l'exploitation du crématorium situé dans l'enceinte du cimetière des Trois Chênes
Avis précédent: 331695-2023
Identifiant interne: VA_23069
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de consultation est organisée dans le cadre des dispositions du Code de la commande publique applicables aux concessions de service public et du Code général des collectivités territoriales relatives au délégations de service public, notamment de ses articles L1411-1 et suivants et R1411-1 et suivants.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 98371120 Services de crémation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45215300 Travaux de construction de crématorium
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Contrat de concession de service public de gestion du crématorium d'Angoulême