416316-2017 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services d'assurances accidents et maladie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Souscription des contrats d'assurances de frais de soins et prévoyance.
Numéro de référence: 2017-ASSBMA
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
Consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances relatifs aux frais de soins de santé et prévoyance. La durée initiale du marché est de un an, reconductible 4 fois pour une durée d'un an.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Frais de soins
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances relatifs aux frais de soins de santé.
Le candidat devait indiquer:
— L'Assiette de cotisation annuelle
— Le taux de prime
— la prime annuelle nette de taxe
le candidat devait également préciser les garanties ayant pour objet de compléter les remboursements du régime général de Sécurité Sociale en cas de frais médicaux, chirurgicaux, d'hospitalisation, dans la limite des frais engagés par les bénéficiaires.
Prévoyance
Lot nº: 2
La garantie a pour objet la mise en place d'une indemnité sur les risques de décès et d'invalidité concernant le personnel de la Société Bordeaux Métropole Aménagement. L'Offre du candidat devait indiquer:
— l'Assiette de cotisation annuelle à décomposer par tranche
— taux de prime en % (à détailler dans l'acte d'engagement)
— prime annuelle nette de taxes
le candidat devait également préciser les garanties couvertes par son offre ainsi que les conditions des gestion du contrat et de suivi des sinistres.