416382-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris La Défense: Services de dératisation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La présente consultation a pour objet la passation d'un marché ordinaire de désinsectisation, dératisation et de désinfection des colonnes vide-ordures sur l'ensemble du patrimoine de la société In'Li
Numéro de référence: S-Pf-494585
II.1.2.
Code CPV principal
90923000 Services de dératisation
II.1.4.
Description succincte
Outre les prestations de désinsectisation, dératisation et de désinfection des colonnes vide-ordures, la société In'Li pourra commander des prestations de lutte contre les punaises de lit et autres nuisibles et ce conformément aux conditions financières renseignées dans le Bordereau de prix unitaires par tous les candidats.
Les prestations seront alloties en 4 lots. Chaque lot donnera lieu à un marché.
Le marché devra débuter le 1.1.2019 pour une période de 2 ans (période initiale).
Le nombre de reconduction possible est fixé à 3 fois.
Chaque période de reconduction sera de 1 année.
Le marché prendra fin en tout état de cause le 31.12.2023.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 788 435,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Direction immobilière 1 (92/95)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations
Marché de service de dératisation, désinsectisation des parties communes et privatives et de désinfection des colonnes vide-ordures.
Direction immobilière 2 (75/78)
Lot nº: 2
Direction Immobilière 3 (77.91.94)
Lot nº: 3
Direction immobilière 4 (60/93)
Lot nº: 4