416473-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Herblain: Jeux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de matériels ludiques pour la Ville de Saint Herblain
Numéro de référence: Matériel ludique
II.1.2.
Code CPV principal
37524000 Jeux
II.1.4.
Description succincte
acquisition de matériels ludiques pour la Ville de Saint Herblain. Renseignements administratifs : E. Herzog,+33 228252187, commandepublique@saint-herblain.fr, www.achatpublic.com. Remise du pli obligatoirement électronique sur www.achatpublic.com selon les modalités indiquées dans le règlement de la consultation. Renseignements insertion: Mission clauses sociales +33 2 40 99 32 91 clausesociale@nantesmetropole.fr
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 720 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
jouets d'éveil 0 à 2 ans
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
37524000 Jeux, 37520000 Jouets
II.2.4.
Description des prestations
jeux d'exercice, symboliques, d'assemblage 3 et 4 ans
Lot nº: 2
jeux d'exercice, symboliques et d'assemblage 5 ans et plus
Lot nº: 3
jeux à règles
Lot nº: 4
jeux surdimensionnés : jeux d'adresse et d'animation de grande taille et de toutes matières
Lot nº: 5
jeux, jouets et pièces détachées issus du réemploi ou de la réutilisation
Lot nº: 6
jeux, jouets et pièces détachées issus du réemploi ou de la réutilisation.Pas de minimum Maximum annuel 10 000 euro(s) (H.T.).