Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services d'assurances de la Communauté de communes de l'aire Cantilienne et ses collectivités membres
Numéro de référence: 2023-09
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la passation des contrats d'assurances de la Communauté de communes et ses entités membres
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lieu principal d'exécution:
chantilly, Coye la Foret, Gouvieux, Lamorlaye, La Chapelle en Serval, Mortefontaine, Orry la Ville, Plailly, Vineuil St Firmin
assurance des responsabilités civiles et risques annexes
assurance des véhicules moteurs et des risques annexes
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
assurance de la protection juridique de la collectivité
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
assurance des prestations statutaires
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurances des prestations statutaires des personnels des collectivités
assurance multirisques
Lot nº: 7