416835-2025 - Mise en concurrence
France – Appareils d'éclairage et lampes électriques – Fournitures industrielles relance lot 3 et lot 9
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures industrielles relance lot 3 et lot 9
Description: Fournitures industrielles relance lot 3 et lot 9
Identifiant interne: F2025/MLM/FOUR. INDUST. rel. lot3-lot9
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum pour la durée totale du marché par lot, passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées : - des prix du bordereau des prix unitaires (BPU) ; - des prix du ou des catalogues éventuels du fournisseur auxquels sera appliqué la remise consentie Les bons de commande seront notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
5. Lot
Lot: LOT-0005
Titre: LOT3 : Lampes et tubes d'éclairage
Description: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum pour la durée totale du marché par lot, passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées : - des prix du bordereau des prix unitaires (BPU) ; - des prix du ou des catalogues éventuels du fournisseur auxquels sera appliqué la remise consentie Les bons de commande seront notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins. Les bons de commandes pourront être notifiés jusqu'au dernier jour de validité du marché et leur exécution peut se poursuivre au-delà.
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale courant de la notification jusqu'au 31 décembre 2026. L'accord-cadre est reconductible tacitement 2 fois, par période successive de 1 an, sans que sa durée maximale ne puisse excéder le 31 décembre 2028.
Lot: LOT-0011
Titre: LOT9 : Serrurerie
Nomenclature principale (cpv): 44316500 Serrurerie