See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d’entretien, de rénovation, de réparation et d’amélioration des bâtiments des Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims et rives de la Suippe
Description: Travaux d’entretien, de rénovation, de réparation et d’amélioration des bâtiments des Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims et rives de la Suippe
Identifiant interne: AF8M505
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45421000 Travaux de menuiserie, 45431000 Carrelages, 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45261210 Travaux de couverture, 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Couverture – Bardage
Description: Couverture – Bardage
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims
Description: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims
Identifiant interne: 21
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Rives de la Suippe
Description: Menuiseries bois – Cloisons sèches – Isolation Rives de la Suippe
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0004
Titre: Métallerie
Description: Métallerie
Identifiant interne: 23
Nomenclature principale (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0005
Titre: Clôture
Description: Clôture
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0006
Titre: Electricité – courants forts et faibles Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims
Description: Electricité – courants forts et faibles Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims
Identifiant interne: 51
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0007
Titre: Electricité – courants forts et faibles Rives de la Suippe
Description: Electricité – courants forts et faibles Rives de la Suippe
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0008
Titre: Plomberie Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims
Description: Plomberie Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims
Identifiant interne: 61
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0009
Titre: Plomberie Rives de la Suippe
Description: Plomberie Rives de la Suippe
Identifiant interne: 62
Lot: LOT-0010
Titre: Peinture – Sols souples Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims
Description: Peinture – Sols souples Pôles Vesle et Coteaux de la montagne de Reims
Identifiant interne: 71
Nomenclature principale (cpv): 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
Lot: LOT-0011
Titre: Peinture – Sols souples Rives de la Suippe
Description: Peinture – Sols souples Rives de la Suippe
Identifiant interne: 72
Lot: LOT-0012
Titre: Gros œuvre
Description: Gros œuvre
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0013
Titre: Carrelage
Description: Carrelage
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0014
Titre: Faux-plafonds
Description: Faux-plafonds
Identifiant interne: 10