417012-2024 - Résultats
France – Service de gestion du réseau d'assainissement – Prestations d'entretien des réseaux EU/EP et colonnes d'assainissements EU, EV, des postes de relevage, fosses septiques, micro-station, séparateurs à hydrocarbures, bassins d'infiltration ou rétention et neutralisation de cuve à fioul sur l'ensemble du patrimoine de l'OPH de la Somme
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'entretien des réseaux EU/EP et colonnes d'assainissements EU, EV, des postes de relevage, fosses septiques, micro-station, séparateurs à hydrocarbures, bassins d'infiltration ou rétention et neutralisation de cuve à fioul sur l'ensemble du patrimoine de l'OPH de la Somme
Description: Il comprend : - Les prestations d'entretien, de curage, de désobstruction et de détartrage des colonnes et réseaux d'eaux usées, eaux vannes et eaux pluviales ; - L'entretien des postes de relevage EP/EU/VC ; - L'entretien des fosses septiques, Bac à Graisse et micro station ; - L'entretien des séparateurs hydrocarbures, des bassins de rétention ou d'infiltration et puits d'infiltration ; - Neutralisation par le sable de cuve à fioul. Les prestations comprennent les prestations : - Hors champ amiante - Sur matériaux susceptibles de libérer des fibres d'amiante. Le présent marché exclut toutes prestations d'encapsulage ou de retrait de matériaux amiantés
Identifiant interne: S-PF-1447067
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Ouest Département
Description: Le présent lot est composé de deux parties : - Une partie forfaitaire concernant : l'entretien et la maintenance des réseaux et colonnes d'Assainissements EU,EV,EP, des postes de relevage, des fosses septiques, bac à graisse, des séparateurs à hydrocarbures. - Une partie à bons de commande relative à un accord cadre à bons de commande, passé conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique sans montant minimum et avec un montant maximum de 160 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur AMIENS METROPOLE
Description: Le présent lot est composé de deux parties : - Une partie forfaitaire concernant : l'entretien et la maintenance des réseaux et colonnes d'Assainissements EU,EV,EP, des postes de relevage, des fosses septiques, bac à graisse, des séparateurs à hydrocarbures. - Une partie à bons de commande relative à un accord cadre à bons de commande, passé conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique sans montant minimum et avec un montant maximum de 580 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Est Département
Identifiant interne: 3