Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de déménagement et de manutention d'équipements scientifiques sur le site de l'ird à Nouméa
Numéro de référence: 2021010RNCF087
II.1.2.
Code CPV principal 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
prestation de déménagement et manutention d'équipements scientifiques sur le site de l'ird à Nouméa en Nouvelle-Calédonie. Ce marché s'inscrit dans le cadre d'une opération de rénovation énergétique financée par le Plan de Relance du gouvernement français
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.2.4.
Description des prestations