417056-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mont-de-Marsan: Ouvrages annexes de télécommunications
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fibre optique - exploitation et maintenance du réseau public de fibre optique - travaux d'extension, de dévoiement, de densification et d'effacement du réseau public de fibre optique
Numéro de référence: MVDR2301
II.1.2.
Code CPV principal
45232332 Ouvrages annexes de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de la DSP avec la spl nathd, il appartient au SYDEC de réaliser, sous sa maîtrise d'ouvrage, divers travaux sur le réseau public de fibre optique exploité par son délégataire :
- Des travaux d'extension et de dévoiement du réseau ;
- Des opérations d'effacement du réseau public de fibre optique à l'initiative du SYDEC, des collectivités ou de tiers gestionnaires d'infrastructures.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 30 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
5 lots financiers d'un montant minimum annuel de 50 000 euro ht et d'un montant maximum annuel de 1 500 000 euro ht chacun
II.2.
Description
II.2.1.
lot financier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fibre optique - exploitation et maintenance du réseau public de fibre optique Travaux d'extension, de dévoiement, de densification et d'effacement du réseau public de fibre optique
Lot nº: 2
Lot nº: 3
Lot nº: 4
Lot nº: 5