41713-2024 - Résultats
France – Services d'assurance – ASSURANCES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ASSURANCES
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Souscription d'assurances couvrant l'activité de Paris Terres d'Envol
Identifiant interne: EPT 2319
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens
Description: Assurance des dommages aux biens
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile et risques annexes
Description: Assurance de la responsabilité civile et risques annexes
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Flotte automobile
Description: Assurance de la flotte automobile
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur