417143-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance de biens – Prestations de services d'assurances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services d'assurances
Description: Prestations de services d'assurances
Identifiant interne: ASSUR2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens et Risques annexes
Description: Dommages aux biens et Risques annexes
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile et Risques annexes
Description: Responsabilité civile et Risques annexes
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Flotte automobile et Risques annexes
Description: Flotte automobile et Risques annexes
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Protection Juridique
Description: Protection Juridique
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours