See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Délégation de Service Public pour l'exploitation du Crématorium de Le Mans Métropole - Falconet
Description: Le délégataire sera chargé de la gestion complète du Crématorium.Les candidats devront proposer une offre comprenant, le renouvellement d'un des deux fours et l'installation de ligne de filtration dédiée à ce dernier ainsi que des travaux d'extension permettant l'aménagement de l'ensemble des salles de cérémonie et d'accueil dans l'optique d'accueillir plus d'usagers. La délégation sera d'une durée de 8 ans. Le contrat comportera des objectifs de développement durable explicités dans le DCE. Il sera exigé la constitution d'une société unique dédiée à la DSP
Identifiant interne: LMM_2024_conc_98021
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98371120 Services de crémation
Nomenclature complémentaire (cpv): 42350000 Fours crématoires
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1486096