2. Procédure
Procédure
Titre: ETUDE DIAGNOSTIQUE DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT COMMUNAL SCHEMA DIRECTEUR D'ASSAINISSEMENT
Description: Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. La réalisation de l'étude hydraulique du système d'assainissement de Sillé-le-Philippe doit permettre de caractériser les volumes et flux de pollution en jeu. Le schéma directeur aboutira à la définition d'un programme de travaux pour l'atteinte des objectifs réglementaires issus de l'arrêté du 21 juillet 2017. Quantités (fournitures et services), nature et étendue (travaux) : schéma directeur d'assainissement du système d'assainissement de Sillé-le-Philippe. Refus des variantes
Identifiant interne: SDA072024
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement, 90713100 Services de conseils en matière d'approvisionnement en eau et de gestion des eaux usées autres que pour la construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1499448