417364-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction – Construction d'un centre parental et de 13 logements collectifs locatifs angle avenue des bordées et rue Jean BECAERT à DUNKERQUE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un centre parental et de 13 logements collectifs locatifs angle avenue des bordées et rue Jean BECAERT à DUNKERQUE
Description: Construction d'un centre parental et de 13 logements collectifs locatifs angle avenue des bordées et rue Jean BECAERT à DUNKERQUE
Identifiant interne: CONSTRUCTION CENTRE PARENTAL
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1
Description: GROS OEUVRE
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2
Description: CHARPENTE BOIS
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 3
Description: COUVERTURE ETANCHEITE BARDAGE
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 4
Description: MENUISERIE EXTERIEURE ALU
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0005
Titre: LOT 5
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature principale (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0006
Titre: LOT 6
Description: PLATRERIE FAUX PLAFONDS
Identifiant interne: LOT 6
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0007
Titre: LOT 7
Description: MENUISERIE INTERIEURE
Identifiant interne: LOT 7
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: LOT 8
Description: SOL SOUPLE PEINTURE
Identifiant interne: LOT 8
Nomenclature principale (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0009
Titre: LOT 9
Description: CARRELAGE FAIENCE
Identifiant interne: LOT 9
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0010
Titre: LOT 10
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: LOT 10
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0011
Titre: LOT 11
Description: CHAUFFAGE PLOMBERIE VMC
Identifiant interne: LOT 11
Nomenclature principale (cpv): 45331100 Travaux d'installation de chauffage central
Lot: LOT-0012
Titre: LOT 12
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: LOT 12
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0013
Titre: LOT 13
Description: V.R.D
Identifiant interne: LOT 13
Nomenclature principale (cpv): 45100000 Travaux de préparation de chantier