417624-2020 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Mobilier
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fabrication et livraison de meubles a plateau pour le centre de conservation du Louvre (Liévin)
Numéro de référence: 2020-116M
II.1.2.
Code CPV principal
39100000 Mobilier
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fabrication et la livraison de meubles à plateau pour le centre de conservation du Louvre à Liévin (62) destinés à la conservation d'objet patrimoniaux.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fabrication et livraison de meubles a plateau pour le centre de conservation du Louvre destines a la conservation d'objets patrimoniaux (Liévin) dans le cadre de l'aménagement des réserves du centre de conservation du musée du Louvre à Liévin, le présent marché a pour objet la fabrication de meubles à plateau.
Les spécifications techniques des mobiliers sont définies dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Lieu(x) de livraison: Liévin (62800).