Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'aménagement des abords du cinéma Le Scénario
Numéro de référence: 23s018
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'aménagement des abords du cinéma Le Scénario. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations de l'opération est de 12 semaines (période de préparation comprise de 2 semaines). Les candidats ont la possibilité de proposer un délai d'exécution des travaux plus court. L'exécution du marché débute à compter de la date fixée par ordre de service. Les travaux seront réalisés en deux phases distinctes. La durée du présent marché court à compter de sa date de notification jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45231112 Installation de réseau de conduites, 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 45211360 Travaux de développement urbain
II.2.4.
Description des prestations