Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transfert Et La Valorisation Energetique Des Refus De Tri Issus Du Centre De Tri Atrion (Charente)
Numéro de référence: Calitom-2023-S02ao
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le transfert et la valorisation énergétique des refus de tri issus du centre de tri Atrion.La prestation demandée en solution de base est le transfert en balles depuis le centre de tri et la valorisation énergétique des refus de tri.Les candidats n'ont pas l'obligation de répondre à la solution de base et pourront faire une proposition pour la variante exigée 1 (ou solution alternative 1): départ en vrac depuis le centre de tri et valorisation énergétique des refus de trile marché est conclu pour la période du 1er septembre 2023 au 31 août 2024
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations