2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement des espaces extérieurs des Nations à Vandoeuvre - NPRU - PHASE OFFRES-.
Description: La mission de Maîtrise d’œuvre, objet de la présente consultation, s’inscrit dans le cadre du Nouveau projet de renouvellement urbain (NPRU) approuvé par le conseil Métropolitain réuni le 22 novembre 2019 et concerne le réaménagement des espaces extérieurs du quartier Haussonville-Les Nations à Nancy et Vandoeuvre-lès-Nancy (54). Les prestations seront exécutées selon la technique d’achat de l’accord-cadre mixte mono-attributaire avec un montant minimum de 50 000,00€ H.T et avec montant maximum de 1 000 000,00€ H.T. en application des dispositions des articles L.2125-1 1° et R.2162-1 à R.2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l’émission de bons de commande et/ou à la conclusion de marchés subséquents selon les modalités prévues par les stipulations du Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP). Une partie à prix unitaires sera exécutée par bons de commande émis pour les opérations identifiées au sein du périmètre d’intervention et correspondants au montant total estimatif de travaux de 3.916.666,67 € H.T (soit 4.700.000,00 € T.T.C).
Identifiant interne: MGN_SCPA_2022_077_NJ_BIS
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot unique
Description: Lot unique
Identifiant interne: 1