418269-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques – Prestations de vérifications et contrôles réglementaires de matériels au profit des formations et services soutenus par la base de défense de Toulon (2 lots).
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de vérifications et contrôles réglementaires de matériels au profit des formations et services soutenus par la base de défense de Toulon (2 lots).
Description: Prestations de vérifications et contrôles réglementaires de matériels au profit des formations et services soutenus par la base de défense de Toulon (2 lots).
Identifiant interne: DAF_2025_000741
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51511000 Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 :Vérification et contrôles règlementaire des engins et accessoires de levage et de manutention
Description: Lot 1 :Vérification et contrôles règlementaire des engins et accessoires de levage et de manutention
Nomenclature principale (cpv): 51500000 Services d'installation de machines et d'équipements
Options:
Description des options: ......
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 : Verifications et controles reglementaires des machines-outils et compacte a dechets
Description: LOT 2 : Verifications et controles reglementaires des machines-outils et compacte a dechets
Identifiant interne: DAF_2025_00741
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42611000 Machines-outils à usage spécifique