418279-2022 - Mise en concurrenceFrance-Épernon: Services d'analyse technique ou services de conseil
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
schéma directeur d'assainissement avec volet patrimonial et plan de zonage intégrant le pluvial
II.1.2.
Code CPV principal
71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.1.4.
Description succincte
réalisation d'un schéma directeur d'assainissement eaux usées avec volet patrimonial et plan de zonage intégrant le pluvial sur le territoire de la Communauté de communes des Portes Euréliennes d'ile de France et des communes de Aunay-Sous-Auneau, Auneau-Bleury-Saint-Symphorien, Bailleau-Armenonville, Beville-Le-Comte, Châtenay, Ecrosnes, Gallardon, Gas, La Chapelle d'aunainville, Le Gué-De-Longroi, Lethuin, Levainville, Maisons, Mévoisins, Mondonville-Saint-Jean, Morainville, Pierres, Saint-Piat, Soulaires, Vierville, Yermenonville, Ymeray
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71620000 Services d'analyses, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
réalisation d'un schéma directeur d'assainissement eaux usées avec volet patrimonial et plan de zonage intégrant le pluvial sur le territoire de la Communauté de communes des Portes Euréliennes d'ile de France et des communes de Aunay-Sous-Auneau, Auneau-Bleury-Saint-Symphorien, Bailleau-Armenonville, Beville-Le-Comte, Châtenay, Ecrosnes, Gallardon, Gas, La Chapelle d'aunainville, Le Gué-De-Longroi, Lethuin, Levainville, Maisons, Mévoisins, Mondonville-Saint-Jean, Morainville, Pierres, Saint-Piat, Soulaires, Vierville, Yermenonville, Ymeray. Le marché est constitué :od'une tranche ferme correspondant au volet Eaux Usées ode 22 tranches optionnelles correspondant au volet Eaux Pluviales de chacune des 22 communes