418365-2022 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Services de conduite de chantier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MISSION OPC RELATIVE A L'IMPLANTATION DE L'UFR DROIT-ECONOMIE-GESTION DE L'UNIVERSITE D'ORLEANS SUR LE SITE DE L'ANCIEN HOPITAL PORTE MADELEINE A ORLEANS (45)
Numéro de référence: MISSION OPC COMPLETE
II.1.2.
Code CPV principal
71521000 Services de conduite de chantier
II.1.4.
Description succincte
Mission de prestation de service d'Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination (OPC) des travaux suivants, réalisés à Orléans (45000) : - Implantation de l'UFR Droit, Économie et Gestion (DEG) de l'Université d'Orléans sur le site de l'ancien Hôpital Porte Madeleine au sein de la ZAC Carme-Madeleine comportant : o la construction de locaux neufs (Pôle Étudiants), d'environ 10 700 m² (surfaces utiles + locaux techniques + locaux déchets), o la réhabilitation de l'ancien Hospice général (Pôle Administration), 4 300 m² (surfaces utiles + locaux techniques + locaux déchets) ;
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
Mission complète OPC