418693-2018 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services informatiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de licences et maintenance de l'infrastructure de sécurité
Numéro de référence: 18fs-Rdsin-0675-U
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
Pour ce dossier, le département de la Gironde a plusieurs objectifs qui se déclinent de la manière suivante:
— assurer la maintenance et l'évolutivité de sa solution de sécurité actuelle,
— disposer d'un service récurrent de suivi et d'assistance, sur l'ensemble des sujets de cette consultation,
— renouveler sa solution de centralisation et d'analyse des logs,
— acquérir une solution de gestion centralisée des configurations,
— pouvoir compléter sa solution de sécurité actuelle au besoin, si elle ne supporte plus l'augmentation de la charge.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.2.4.
Description des prestations