419067-2023 - Mise en concurrenceFrance-Niort: Équipement de cuisine industrielle
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre fourniture, installation, maintenance de materiels de restauration collective
Numéro de référence: DCPL 2023-25
II.1.2.
Code CPV principal
39314000 Équipement de cuisine industrielle
II.1.4.
Description succincte
l'Opération est décomposée en 2 lots : - lot 1 : acquisition de matériels de restauration collective - maintenance sur garantie - lot 2 : acquisition de pièces détachées et maintenance pour matériels de restauration collective hors garantie. LOT 1 : L'Accord-Cadre est mixte. Il est ainsi exécuté en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents ; LOT 2 : Le contrat s'exécutera par l'émission de bons de commandes. Durée initiale de l'accord-cadre : 2 ans à compter de la dernière des dates de notification de l'accord aux titulaires. Accord cadre reconductible 1 fois par tacite reconduction pour la même durée. Date prévisionnelle de commencement d'exécution des prestations : octobre 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de matériels de restauration collective - maintenance sur garantie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39314000 Équipement de cuisine industrielle, 50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre concerne l'acquisition, l'installation et la maintenance durant la période de garantie, de matériels d'équipements de cuisine et de restauration collective. Les prestations associées concernent l'aménagement et/ou le remplacement du matériel dans divers locaux de la Ville de Niort et du CCAS. Les bâtiments concernés sont principalement : les restaurants scolaires, équipements associatifs, culturels et sportifs
acquisition de pièces détachées et maintenance pour matériels de restauration collective hors garantie
Lot nº: 2
39311000 Petit matériel de restauration, 50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
la fourniture de pièces détachées ainsi que des prestations de maintenance concernant les matériels de restauration collective hors garantie. Les prestations associées concernent les interventions curatives, l'enlèvement pour recyclage, l'installation ou la désinstallation des matériels en place dans divers locaux de la Ville de Niort et du CCAS. Ce lot intègre également des prestations d'inventaire de matériel et de location. Les bâtiments concernés sont principalement : les restaurants scolaires, équipements associatifs, culturels et sportifs