41920-2018 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Etude de programmation pour la réhabilitation du restaurant universitaire Puvis de Chavannes à Villeurbanne
Numéro de référence: 18 SR 03
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet les études de faisabilité, de pré-programmation, de programmation ainsi que l'assistance à l'analyse des projets en vue de réaliser une réhabilitation-extension du bâtiment et de créer une unité centrale de production régionale.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.2.4.
Description des prestations
Le marché est fractionné en 1 tranche ferme comprenant 3 parties techniques et 1 tranche optionnelle.
Tranche ferme:
— partie technique 1: faisabilité, pré-programme et Dossier d'expertise (DEX),
— partie technique 2: programme technique détaillé et définition de l'enveloppe prévisionnelle financière,
— partie technique 3: assistance durant la procédure de désignation de l'équipe MOE afin d'assurer l'adéquation des projets avec le programme (montage MOP envisagé) tranche optionnelle: analyse des dossiers APS, APD et PRO.