Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location de matériels pour les diverses manifestations de la commune et du CCAS
Numéro de référence: PF232400
II.1.2.
Code CPV principal 39150000 Mobilier et équipements divers
II.1.4.
Description succincte
la description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées aux articles 4 et 5 du cahier des clauses particulières (C.C.P.) La consultation est un marché de fourniture passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (Ccag) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (Fcs) tel qu'issu de l'arrêté du 30 mars 2021 modifié par l'arrêté du 29 décembre 2022. Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de manifestations organisées chaque année et du nombre incertain du matériel à louer pour ces évènements, chaque lot est passé sous la forme d'un accord-cadre mono attributaire et sera exécuté à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2° ; R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 355 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no 1 - location de tentes et de mobiliers pour les diverses manifestations de la commune et du CCAS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39150000 Mobilier et équipements divers, 32342410 Matériel de sonorisation, 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
II.2.4.
Description des prestations
les seuils des commandes à intervenir sur la durée totale d'exécution de chaque marché sont les suivants :Pour la Ville - sans montant minimum - montant maximum : 900 000, 00 euro(s) HtEstimatif annuel : la Ville pourra commander jusqu'à 200 000 euro(s) HT de prestations par anpour le CCAS- sans montant minimum - montant maximum : 150 000, 00 euro(s) HtEstimatif annuel : le CCAS pourra commander jusqu'à 25 000 euro(s) HT de prestations par an
Critère de qualité - Nom: Organisation générale pour assurer les prestations objets du présent marché / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Critère environnemental / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 25
Prix - Pondération: 40
lot no2 - location de matériels de sonorisation et d'éclairage pour les diverses manifestations de la commune et du CCAS
Lot nº: 2
les seuils des commandes à intervenir sur la durée totale d'exécution de chaque marché sont les suivants :Pour la Ville - sans montant minimum - montant maximum : 500 000, 00 euro(s) HtEstimatif annuel : la Ville pourra commander jusqu'à 100 000 euro(s) HT de prestations par anpour le CCAS - sans montant minimum- montant maximum : 180 000, 00 euro(s) HtEstimatif annuel : le CCAS pourra commander jusqu'à 30 000 euro(s) HT de prestations par an