Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formation initiale et continue des conseillers numériques dans le cadre du dispositif conseiller numérique France Services
Numéro de référence: 20235270
II.1.2.
Code CPV principal 80500000 Services de formation
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 19 947 449,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
tests de positionnement, formation initiale des conseillers numériques et organisation des sessions d'examen de certification Pix et du Ccp1 du titre REMN Territoire France métropolitaine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80500000 Services de formation
II.2.4.
Description des prestations
tests de positionnement, formation initiale des conseillers numériques (à l'exception des deux modules thématiques au choix) et organisation des sessions d'examen de certification Pix et du Ccp1 du titre REMN - territoire France métropolitaine
tests de positionnement, formation initiale des CNFS, certification Pix et du Ccp1 du titre REMN Territoire Guadeloupe-Martinique-Guyane-Réunion-Mayotte-Nouvelle-Calédonie-Polynésie française
Lot nº: 2
tests de positionnement, formation initiale des conseillers numériques (à l'exception des deux modules thématiques au choix) et organisation des sessions d'examen de certification Pix et du Ccp1 du titre REMN - territoire Guadeloupe, la Martinique, la Guyane, la Réunion, Mayotte, la Nouvelle-Calédonie et la Polynésie française
modules thématiques " à la carte " dispensés dans le cadre de la formation initiale et de la formation continue des conseillers numériques
Lot nº: 3
formations conduisant au Ccp2 et au Ccp3 du titre REMN et organisation des sessions d'examen afférentes
Lot nº: 4
formations conduisant au Ccp2 et au Ccp3 du titre REMN et organisation des sessions d?examen afférentes