419349-2017 - RésultatsFrance-Saint-Denis: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation du site de maintenance et de remisage (SMR) ainsi que le site de maintenance des infrastructures (Smi) de la ligne 15 Est du Grand Paris Express.
Numéro de référence: 2016PN022
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la mission de maîtrise d'œuvre pour la réalisation du site de maintenance et de remisage (SMR), et du site de maintenance des infrastructures (SMI) de la ligne 15 Est du Grand Paris Express.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet la mission de Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation du site de maintenance et de remisage (SMR), et le site de maintenance des infrastructures (SMI) de la ligne 15 du Grand Paris Express. Le marché est à tranches: une tranche ferme et 4 tranches optionnelles. Chacune de ces tranches comporte une partie à bons de commande sans engagement minimal ni maximal.