419366-2018 - RésultatsFrance-Troyes: Travaux de maçonnerie et de briquetage
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Création de la Cité du Vitrail à l'Hôtel-Dieu-le-Comte à Troyes
Numéro de référence: 18D0039
II.1.2.
Code CPV principal
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
II.1.4.
Description succincte
Le projet de création de la Cité du Vitrail porte sur la création d'espaces, d'accueil, d'expositions, de documentation et d'études scientifiques, de découverte et d'initiation sur le thème du vitrail, ainsi que la rénovation de la chapelle. Cette opération comprend la rénovation de l'ensemble des locaux de l'aile ouest de l'Hôtel-Dieu-le-Comte, la chapelle, le porche d'entrée et la cour du musée de la pharmacie, en vue d'y accueillir la Cité du Vitrail.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie/Pierre de taille/VRD/Sols/Plâtrerie
Lot nº: 2
45421152 Installation de cloisons
Cloisons/doublages/isolation/plafonds
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures et intérieures/Parquets
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
Serrurerie/Métallerie/Vitrerie
Lot nº: 5
45442100 Travaux de peinture
Peinture/Sols souples
Lot nº: 6
45261200 Travaux de couverture et de peinture de toiture
Couverture/Étanchéité
Lot nº: 7
09310000 Électricité
Électricité CFO-CFA/Alarme détection incendie/Éclairage extérieur
Lot nº: 8
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage/Ventilation
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie sanitaire
Lot nº: 10
Décors peints/Gypserie/Peinture décorative
Lot nº: 11
45441000 Travaux de vitrerie
Vitraux
Lot nº: 12
42416100 Ascenseurs
Ascenseur/Monte-charges/Monte personnes
Lot nº: 13
Émmarchement PMR
Lot nº: 14
39141400 Cuisines équipées
Cuisine