Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://aveyron.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://aveyron.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
realisation de travaux courants de petits terrassements, de confortation, D'Assainissement et reparation de chaussee (3 Lots)
Numéro de référence: 22S0056
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre est un accord-cadre à bons de commandes. Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel par lot défini dans chaque acte d'engagement
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
centre Technique Départemental CENTRE - secteurs de RODEZ et SALLES-CURAN
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre est un accord-cadre à bons de commandes. Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 700 000.00 euros (H.T.).
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40%
Prix - Pondération: 60%
centre Technique Départemental CENTRE - secteur de REQUISTA
Lot nº: 2
le présent accord-cadre est un accord-cadre à bons de commandes. Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 400 000,00 euros (H.T.).
centre Technique Départemental OUEST - secteur de RIEUPEYROUX
Lot nº: 3
le présent accord-cadre est un accord-cadre à bons de commandes. Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 450 000.00 Euros hors taxes
Liste et description succincte des critères de sélection:
le candidat est tenu de renseigner par ailleurs, au sein du formulaire Dc2, les informations relatives au chiffre d'affaires aux fins d'appréciation de la capacité financière. Si le candidat est objectivement dans l'impossibilité de produire, pour justifier de sa capacité financière, les informations demandées, il peut prouver sa capacité par tout autre document de nature à établir sa capacité (déclaration de banques, preuve d'assurance, notamment)