41976-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments scolaires – Construction d'un groupe scolaire et d'un centre de loisirs sans hébergement sur le site de Kerniol sis rue Maurice Genevoix à Vannes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un groupe scolaire et d'un centre de loisirs sans hébergement sur le site de Kerniol sis rue Maurice Genevoix à Vannes
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Pour le lot 2 (terrassement - voirie - réseaux divers), la DPGF contiendra également des prix unitaires. La présente consultation porte sur les travaux de construction d'un groupe scolaire et d'un centre de loisirs sans hébergement sur le site de Kerniol sis rue Maurice Genevoix à Vannes . Les travaux se décomposent en 15 lots. La présente consultation concerne les lots 2 à 15. Le lot 1 (Travaux de désamiantage, démolition de bâtiments et curages ) a fait l'objet d'une consultation séparée
Identifiant interne: T24GSKERNIOL
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassements - Voiries - Réseaux divers
Description: Terrassements - Voiries - Réseaux divers
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Aménagements extérieurs - Espaces verts - Clôtures
Description: Aménagements extérieurs - Espaces verts - Clôtures
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0003
Titre: Macro lot : Structure Clos Couvert(Gros oeuvre / Charpente bois - bardage/ Menuiseries extérieures / Couverture / Etanchéité)
Description: Macro lot : Structure Clos Couvert (Gros oeuvre / Charpente bois - bardage/ Menuiseries extérieures / Couverture / Etanchéité)
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: Métallerie
Description: Métallerie
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0005
Titre: Cloisons - Isolation - Plafonds et faux plafonds
Description: Cloisons - Isolation - Plafonds et faux plafonds
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Revêtements de sol - Faïences
Description: Revêtements de sol - Faïences
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0008
Titre: Peinture - Nettoyage
Description: Peinture - Nettoyage
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0009
Titre: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Description: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0010
Titre: Electricité - Courants forts - Courants faibles
Description: Electricité - Courants forts - Courants faibles
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0011
Titre: Installations photovoltaïques
Description: Installations photovoltaïques
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Lot: LOT-0012
Titre: Ascenseur et élévateur PMR
Description: Ascenseur et élévateur PMR
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0013
Titre: Agencement - Signalétique
Description: Agencement - Signalétique
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
Lot: LOT-0014
Titre: Equipements de cuisine
Description: Equipements de cuisine
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 39221000 Équipement de cuisine