Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre mono-attributaire d'assistance à maitrise d'ouvrage et de maitrise d'oeuvre en assainissement pour la gestion du SIAD
Numéro de référence: 2023-06
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre à marchés subséquents porte sur des missions d'assistance à maitrise d'ouvrage et de maitrise d'oeuvre en assainissement pour la gestion du SIAD
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre à marchés subséquents porte sur des missions d'assistance à maitrise d'ouvrage et de maitrise d'oeuvre en assainissement pour la gestion du SIAD. Les prestations décrites ci-dessous pourront être confiées l'opérateur économique titulaire de l'accord-cadre au titre des marchés subséquents qui seront conclus ultérieurement en fonction de la survenance des besoins sans que celles-ci ne soient exhaustives : assistance administrative, financière et technique et missions de maitrise d'oeuvre. Les prestations pouvant être réalisées au titre de cet accord-cadre sont définies dans le CCTP de l'accord-cadre. L'Accord-Cadre établit les termes régissant les marchés conclus sur son fondement, dits "Marchés subséquents", au fur et à mesure de la survenance des besoins. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire, conclu pour une durée de 4 ans à compter de sa notification. Il ne pourra pas être reconduit. Les prestations sont susceptibles de varier, sur la durée de l'accord-cadre, dans les limites suivantes : pas de montant minimum ; montant maximum : 600 000,00 euros (H.T.).
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30