41979-2024 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LES RESEAUX DE CHALEUR DE LIMOGES METROPOLE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LES RESEAUX DE CHALEUR DE LIMOGES METROPOLE
Description: Mission 1 : le contrôle technique, financier et administratif de l'exploitation des réseaux de chaleur de Limoges Métropole. Mission 2 : Accompagnement du suivi des chantiers de création des réseaux de chaleur du centre-ville et de la rive gauche de Limoges, Mission 3 : Actualisation du schéma directeur des réseaux - propositions pour augmenter la part d'EnR (Interconnexions, stockage...) Mission 4, ponctuelle : accompagnement de Limoges Métropole sur des études ou projets non prévisibles.
Identifiant interne: 2023-F145
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1