419999-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Barberaz: Installation de matériel d'éclairage public
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche Public Global De Performance Associant La Modernisation, La Renovation, L'Exploitation, La Maintenance Et La Gestion Des Installations D'Eclairage Public Et Des Installations Connexes
Numéro de référence: Mapa2022-11
II.1.2.
Code CPV principal
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
Le marché est un marché global, il comprend 1 tranche ferme et 3 tranches optionnelles.
les installations concernées sont les suivantes :
o Réseaux souterrains environ 11 km
o Réseaux aériens environ 11 km, dont 5,9 Km de voirie intercommunale et 6,1 km de voirie communale
o Eclairage public : 962 points lumineux (dont 250 points lumineux pour le Grand Chambéry) - 783 supports (dont 230 supports pour le Grand Chambéry) - 34 armoires
o Eclairage extérieur des équipements sportifs : 34 points lumineux - 17 supports - 3 armoires
o Eclairage de mise en valeur : 2 projecteurs Im 400w, 6 encastrés de Sol Im150w - 2 Encastrés de sol en Im250w
o Bornes foraines : 2 bornes de six prises
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31224500 Bornes, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations