2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de services portant sur la désignation d’une agence de voyages pour le SPF Affaires étrangères, Commerce extérieur et Coopération au Développement
Description: Le présent marché public porte sur la désignation d’une agence de voyages offrant des prestations en matière de réservation et d’émission de billets de transport pour des déplacements à l’étranger. Le marché se rapporte aux voyages effectués à l’étranger : - Par les membres du personnel du SPF Affaires étrangères, Commerce extérieur et Coopération au Développement ; - Par le Ministre des Affaires étrangères et les membres de sa cellule stratégique ; - Par des personnes externes qui accomplissent des misisons pour le compte du SPF Affaires étrangères. Le marché comprend deux volets : 1. les services d’agence de voyages proprement dits : support aux personnes qui réservent les titres de transport au sein du SPF Affaires étrangères, recherches d’itinéraires, réservations et émissions de titres de transport, assistance aux passagers et services additionnels (bagages, seating, …) ; 2. la mise à disposition d’une plateforme électronique permettant la consultation de l’offre du secteur aérien (en ce compris les low cost) et du secteur ferroviaire (au niveau international) par les membres du personnel du SPF Affaires étrangères.
Identifiant interne: BZAE/B&B3/Travel-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63500000 Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: BZAE/B&B3/Travel-2026 - 1
Identifiant interne: 1