420416-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'information à valeur ajoutée
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de veille et d'analyses médias et réseaux sociaux
II.1.2.
Code CPV principal
64216210 Services d'information à valeur ajoutée
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre de son activité, l'Institut Curie communique tout au long de l'année vers les médias grand public et spécialisés en presse écrite, radio, TV et web éditorial, ainsi que sur les réseaux sociaux sur son actualité médicale, scientifique, institutionnelle, caritative et culturelle.
L'Institut Curie souhaite donc faire appel à un (ou plusieurs) opérateurs économique(s) spécialisé(s) dans la veille, l'étude et l'analyse des médias et réseaux sociaux.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Veille et analyse médias Presse, radios et tv, web éditorial
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
veille et analyse médias Presse, radios et TV, web éditorial
Veille et analyse réseaux sociaux
Lot nº: 2
Surveillance et analyse des réseaux sociaux