420430-2020 - Mise en concurrenceFrance-Échirolles: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d’œuvre pour la construction de 36 logements et de locaux techniques et de services à La Tour-du-Pin – Gendarmerie
Numéro de référence: AO 20 33 DV
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d’œuvre pour la construction de 36 logements et de locaux techniques et de services à La Tour-du-Pin – Gendarmerie.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Mission de base + EXE avec OPC.
Groupement: Architecte (mandataire) + BET Economiste, structure, Thermique, fluides, électricité, Amiante, VRD, Dépollution.