420554-2025 - Résultats
Belgique – Matériel et fournitures informatiques – Accord-cadre de fourniture de matériel informatique et des services y afférents, dans le cadre du PC Plan à destination des cadres Ores
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de fourniture de matériel informatique et des services y afférents, dans le cadre du PC Plan à destination des cadres Ores
Description: Ce dossier d’achat a pour objet l’accord-cadre de fourniture de matériel informatique et des services y afférents, dans le cadre du PC Plan à destination des cadres Ores. Le marché comprend trois volets : • Services de mise en place et de suivi du PC Plan : o Accompagnement pour garantir la conformité légale du PC Plan ; o Mise en place d’un catalogue personnalisé de produits informatiques conformes aux règles en vigueur concernant les avantages des cadres et validées par le département des Ressources Humaines ; o Mise à disposition durant une période déterminée (+/- 1 mois) d’une plateforme de commande en ligne permettant notamment la gestion de profils utilisateurs, de leur budget personnel ainsi que du respect des règles du PC Plan ; • Achat du matériel et sa livraison au domicile du cadre en minimisant l’empreinte carbone des déplacements ; • Services post-livraison : o Garantie sur le matériel acheté pour une période de 3 ans ; o Autres services post-livraison à confirmer avec le service Ressources Humaines au moment de la rédaction du cahier des charges. La durée prévue du présent accord-cadre est de 6 ans (3 ans de commande suivis de 3 ans de période de garantie pour les appareils commandés la dernière année) avec une reconduction possible de la même durée à savoir, 1 x 6 ans (3 ans de commande suivis de 3 ans de période de garantie pour les appareils commandés la dernière année).
Identifiant interne: PPP0OA-1247/5556/OFPCPLAN34
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: OFPCPLAN34_1