42060-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – ACCORD-CADRE POUR LA REALISATION DE TRAVAUX D'ENTRETIEN COURANT, DE REPARATION ET DE RENOVATION DES BIENS IMMOBILIERS DU PATRIMOINE DE L'OPH RIVES DE SEINE HABITAT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE POUR LA REALISATION DE TRAVAUX D'ENTRETIEN COURANT, DE REPARATION ET DE RENOVATION DES BIENS IMMOBILIERS DU PATRIMOINE DE L'OPH RIVES DE SEINE HABITAT
Description: La présente consultation a pour objet : ACCORD-CADRE POUR LA REALISATION DE TRAVAUX D'ENTRETIEN COURANT, DE REPARATION ET DE RENOVATION DES BIENS IMMOBILIERS DU PATRIMOINE DE L'OPH RIVES DE SEINE HABITAT Réf : Marché n°24.02.MT Afin de garantir l'entretien général, le maintien du bon fonctionnement et la conformité de son patrimoine, RIVES DE SEINE HABITAT souhaite conclure un marché à bons de commandes et bénéficier des missions d'opérateurs économiques capables d'assurer les travaux d'entretien et de remise en état de son patrimoine. Ces travaux feront l'objet de Bons de Commandes ponctuels sur la base des Bordereaux de Prix Unitaires joint au présent marché
Identifiant interne: 24.02.MT
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Electricité - courant fort
Description: Conformément à l'article 6 du CCTPC "Définition des prestations du présent marché et conditions d'exécution"
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0002
Titre: Interphonie et contrôle d'accès - Courant faible
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 32360000 Matériel d'interphonie
Lot: LOT-0003
Titre: Etanchéité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture - Toiture traditionnelles
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0005
Titre: Travaux d'accès difficile
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0006
Titre: Peinture
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 44111400 Peintures et revêtements muraux
Lot: LOT-0007
Titre: Sols souples
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0008
Titre: Métallerie - Serrurerie
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0009
Titre: Menuiserie PVC
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0010
Titre: Menuiserie bois
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Maçonnerie
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0012
Titre: V.R.D
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0013
Titre: Plomberie
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie