Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Mono Attributaire Avec Emission De Bons De Commande Pour La Realisation D'Etudes Geotechniques Et Environnementales
Numéro de référence: 23ca2324
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
achat centralisé passé par la centrale d'achat intercommunale de la communauté d'agglomération. L'Accord cadre est signé est notifié par la Cahc, chacune de ses communes adhérentes ayant ensuite la faculté d'y souscrire.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71300000 Services d'ingénierie, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique, 71335000 Études techniques, 71351500 Services d'étude du sol
II.2.4.
Description des prestations
etudes Geotechniques Et Environnementales Sur Les Communes Secteur Nord (Carvin, Libercourt, Oignies, Courrières, Leforest, Dourges, Evin-Malmaison)
lot 2
Lot nº: 02
etudes Geotechniques Et Environnementales Sur Les Communes Secteur Sud (Courcelles-Lès-Lens, Hénin-Beaumont, Rouvroy, Drocourt, Bois-Bernard, Noyelles-Godault, Montigny-En-Gohelle)