420680-2024 - Résultats
France – Services d'études – Réalisation des études d'impact des AFAFE liés à la liaison autoroutière A69 Castres-Toulouse
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation des études d'impact des AFAFE liés à la liaison autoroutière A69 Castres-Toulouse
Description: Procédures d'aménagements fonciers agricoles, forestiers et environnementales liées à la liaison autoroutière Castres-Toulouse A69 Réalisation des études d'impact des AFAFE liés à la liaison autoroutière A69 Castres-Toulouse
Identifiant interne: 20240017
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313400 Étude d'impact sur l'environnement pour la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Etude d'impact sur les communes de Teulat, Montcabrier, Bannières en extension sur Bourg Saint Bernard et Francarville et sur les communes de Cambon Les Lavaur, Maurens Scopont, Villeneuve les Lavaur (CIAF1 et CIAF2)
Description: Étude d'impact sur les communes de Teulat, Montcabrier, Bannières en extension sur Bourg Saint Bernard et Francarville et sur les communes de Cambon Les Lavaur, Maurens Scopont, Villeneuve les Lavaur (CIAF1 et CIAF2)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études, 71313400 Étude d'impact sur l'environnement pour la construction
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Etude d'impact sur les communes de Cuq-Toulza, Algans et sur les communes de Lacroisille, Puylaurens, Appelle (CIAF 3 et CIAF4)
Description: Etude d'impact sur les communes de Cuq-Toulza, Algans et sur les communes de Lacroisille, Puylaurens, Appelle (CIAF 3 et CIAF4)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Etude d'impact sur les communes de Saint Germain des Près en extension sur Soual, et sur les communes de Saix, Soual, Cambounet sur le Sor, Viviers les Montagnes et Castres (CCAF5, CIAF 6, CCAF7)
Description: Etude d'impact sur les communes de Saint Germain des Près en extension sur Soual, et sur les communes de Saix, Soual, Cambounet sur le Sor, Viviers les Montagnes et Castres (CCAF5, CIAF 6, CCAF7)
Identifiant interne: 3