See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de carburants et biocarburants pour les installations, équipements et véhicules du Grand Port Maritime de Marseille
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les produits pétroliers à fournir sont les suivants : LOT 1 - Essence sans plomb 95 - Essence sans plomb 95-E10 - Super éthanol E85 - Gazole - Gazole sous douane (Pêche) - Gazole non routier - Fioul domestique de qualité supérieure LOT 2 - Gazole Bio XTL de type HVO 100 Les prestations comprennent : - La fourniture, - La livraison sur le site demandé - Le remplissage de l'engin ou la cuve
Identifiant interne: 202306012
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09130000 Pétrole et distillats
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132100 Essence sans plomb, 09132300 Essence à l'éthanol, 09134200 Carburant diesel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de carburants
Description: Fourniture et livraison de carburants
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 09130000 Pétrole et distillats, 09132100 Essence sans plomb, 09132300 Essence à l'éthanol, 09134200 Carburant diesel
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de Biocarburants XTL de type HVO 100
Description: Fourniture et livraison de Biocarburants XTL de type HVO 100
Identifiant interne: 02