Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour le curage-désamiantage, la démolition, la déconstruction partielle de bâtiments ainsi que la dépollution des sols du collège Saint-Exupéry à Vincennes
Numéro de référence: DBD-2022-15
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
la mission consistera principalement en, selon le phasage défini pour l'opération: - le suivi des travaux de curage-désamiantage du collège actuel (bâtiments a, b, c, d et E) ; - l'Élaboration du marché de travaux pour le curage-désamiantage de la crèche, la démolition des bâtiments (bâtiments c, e et crèche), la déconstruction partielle du bâtiment B ; - le suivi des travaux de démolition & la déconstruction partielle de bâtiments ; - le suivi des travaux de dépollution des sols dans le cadre du plan de gestion de dépollution pour l'opération mise en oeuvre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4.
Description des prestations
les prestations sont décrites à la rubrique Ii.1.4 du présent avis