421160-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal – Maintenance des installations de plomberie des bâtiments de la Métropole de Lyon - Lot n°1 Maintenance des installations de plomberie - secteur Est
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations de plomberie des bâtiments de la Métropole de Lyon - Lot n°1 Maintenance des installations de plomberie - secteur Est
Description: Il s'agit du renouvellement d'un accord-cadre à bons de commande relatifs aux prestations de maintenance des installations de plomberie des bâtiments de la Métropole de Lyon ou dont elle a la charge. Le lot n°1 concerne le secteur Est de la Métropole de Lyon, composé des communes situées sur la rive gauche du Rhône. Le contrôle de bon fonctionnement (maintenance préventive) concerne toutes les installations de plomberie y compris réseaux, ballons d'eau chaude sanitaires, compteurs, adoucisseurs, surpresseurs, fontaines à eau, etc. La maintenance curative (astreinte et dépannages) concerne toutes les installations sanitaires : les réseaux et équipements y compris les ballons d'eau chaude sanitaires, les adoucisseurs, les systèmes d'arrosage automatiques et les surpresseurs. Les installations liées au chauffage ne sont pas concernées (intégrées dans le marché d'exploitation des installations thermiques)
Identifiant interne: 24DRHMG013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715300 Équipement de plomberie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1423081