421265-2025 - Résultats
France – Produits alimentaires divers – Fourniture et livraison de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement des restaurants scolaires, des crèches et du Restaurant Municipal de la commune d’Epinay-sur-Seine
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement des restaurants scolaires, des crèches et du Restaurant Municipal de la commune d’Epinay-sur-Seine
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et livraison de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement des restaurants scolaires, des crèches et du Restaurant Municipal de la commune d’Epinay-sur-Seine. Ces prestations sont divisées en six lots :  Lot n°1 : « Viandes et abats de boucherie réfrigérés »  Lot n°2 : « Produits laitiers et avicoles (autres que surgelés) »  Lot n°3 : « Fruits, légumes et pomme de terre de Ière, de IVème et Vème gamme »  Lot n°4 : « Fourniture de pains biologiques ou équivalents »  Lot n°5 : « Salades de fruits frais et découpés »  Lot n°6 : « Fruits, légumes et pomme de terre de Ière, IVème et Vème gamme, issus de la filière biologique ou équivalente » (*). (*) Le lot n°6 de fourniture de fruits, de légumes frais et de pomme de terre de Ière, IVème et Vème gamme, issus exclusivement de l'agriculture biologique ou d'une culture équivalente, inclut également la prestation de promotion du circuit-court et la sensibilisation du public à ce type de filière agricole.
Identifiant interne: PPP1BK-1368/5071/250004
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Viandes et abats de boucherie réfrigérés
Description: Viandes et abats de boucherie réfrigérés
Identifiant interne: 250004_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15119000 Viandes diverses
Lot: LOT-0002
Titre: Produits laitiers et avicoles (autres que surgelés)
Description: Produits laitiers et avicoles (autres que surgelés)
Identifiant interne: 250004_2
Nomenclature complémentaire (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0003
Titre: Fruits, légumes et pomme de terre de Ière, de IVème et Vème gamme
Description: Fruits, légumes et pomme de terre de Ière, de IVème et Vème gamme
Identifiant interne: 250004_3
Nomenclature complémentaire (cpv): 03221200 Légumes-fruits, 03212100 Pommes de terre
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de pains biologiques ou équivalents
Description: Fourniture de pains biologiques ou équivalents
Identifiant interne: 250004_4
Nomenclature complémentaire (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0005
Titre: Salades de fruits frais et découpés
Description: Salades de fruits frais et découpés
Identifiant interne: 250004_5
Nomenclature complémentaire (cpv): 15332100 Fruits transformés
Lot: LOT-0006
Titre: Fruits, légumes et pomme de terre de Ière, IVème et Vème gamme, issus de la filière biologique ou équivalente
Description: Fruits, légumes et pomme de terre de Ière, IVème et Vème gamme, issus de la filière biologique ou équivalente
Identifiant interne: 250004_6