421269-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Livres de bibliothèque
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de ressources numériques à destination des usagers de la Bibliothèque municipale de Nantes
Numéro de référence: 2023-3653
II.1.2.
Code CPV principal
22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la fourniture de différentes ressources
numériques à destination des usagers de la Bibliothèque municipale de Nantes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
presse généraliste et spécialisée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
savoirs fondamentaux : soutien scolaire et remise à niveau adultes
Lot nº: 2
savoirs fondamentaux : soutien scolaire et remise à niveau adultes
autoformation - vie pratique
Lot nº: 3
langues étrangères et Français langue étrangère (Fle)
Lot nº: 4
presse d'archives (avant 1945, quotidienne, régionale, nationale et internationale)
Lot nº: 5
livres numériques sous prêt numérique en bibliothèque (Pnb)
Lot nº: 6