421293-2023 - Mise en concurrenceFrance-Morlaix: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 23.018
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
fourniture de denrées alimentaires pour les besoins de la Cuisine Centrale
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 246 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
crème
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15512000 Crème fraîche
II.2.4.
Description des prestations
lait UHT litre
Lot nº: 2
15511200 Lait stérilisé
beurre
Lot nº: 3
15530000 Beurre
oeufs et ovoproduits
Lot nº: 4
03142500 Œufs
fruits et légumes surgelés
Lot nº: 5
15331170 Légumes congelés
volailles
Lot nº: 6
15112000 Volaille
viandes, divers surgelés
Lot nº: 7
15896000 Produits surgelés, 15119000 Viandes diverses
desserts et glaces surgelés
Lot nº: 8
15555000 Crème glacée et produits similaires, 15812100 Pâtisserie
poissons surgelés
Lot nº: 9
15221000 Poisson congelé